Самые веселые и добрые породы собак

Во многом характер собак зависит от генетики и воспитания. А еще говорят, что наши питомцы – это отражение нас самих. Порой хозяева выбирают собак, которые даже внешне схожи с ними – от близкой формы лица и прически до строения тела.

Да, определение собак в ту или иную категорию – доброты или веселости – дело субъективное, но мы предоставим вам пищу для размышления и расскажем о четвероногих друзьях, которые в большей степени обладают данными качествами.

1. Порода лабрадор-ретривер была выведена специально для помощи людям. Эти умные и одаренные собаки помогают детям с аутизмом, являясь для них терапевтом, участвуют в охоте и даже ищут запрещенные вещества на таможенных пунктах. Детство лабрадоров ретриверов длится немного дольше, нежели у других пород, поэтому взрослые собаки порой веселятся и проказничают, как щенки. Сообразительные, мирные, дружелюбные, активные лабрадор-ретриверы всегда будут рады угодить хозяину и зарядить его порцией хорошего настроения. Лабрадоров с уверенностью можно назвать одной из самых добрых пород собак.

2. Бишон фризе – порода, которой играть также важно, как и дышать. Поэтому собаки подходят для активных, общительных людей, у которых есть силы и время на игры. При взгляде на этого белого и пушистого товарища закрадывается мысль: ну должен же быть где-то подвох, нельзя же быть таким милым. Спешим вас обрадовать – бишон фризе действительно такие игривые весельчаки и милаши, какими и кажутся. Но есть один нюанс. Если вы постоянно на работе и не располагаете временем для общения с питомцем, то приготовьтесь к тому, что «веселье» собачки превратится в разорванные подушки и лужи на полу. Или заведите еще одну собаку, чтобы у бишон фризе была компания.

3. Бернский зенненхунд – порода добродушных, ласковых и нежных собак. При первом взгляде на бернца вас может напугать его рост и массивность, но как только заглянете в его добрые глаза и увидите отсутствие агрессии в них, ваш страх сразу же рассеется. А природная мягкость и аккуратность собаки при таких размерах приятно поразят. Очень любят всех членов семьи и спокойно переносят детские шалости. Дружат с другими животными. Правда, кошки часто пользуются интеллигентностью этих собак. Но даже наглое поведение кошек не провоцирует агрессию бернского зенненхунда. Собаки не любят однообразия и с удовольствием поиграют с вами в подвижные игры.

4. Бигль – порода охотничьих собак, которая излучает обаяние и жизнелюбие. Очень любят детей и свою семью. Порода подходит для активных и спортивных людей. Бигли с удовольствием сопроводят вас на велопрогулку или поиграют в активные игры с детьми. Собаки любознательны и радуются каждой мелочи, которая попадает в поле зрения, будь то насекомое или новая игрушка. Что касается других животных в доме, то бигли хорошо ладят с собаками, а вот кролики, кошки, грызуны вызывают у них охотничий инстинкт.

5. Вельш-корги – порода интеллигентных, умных собак с чувством юмора. Обладают развитой интуицией и всегда чувствуют, в каком настроении находится хозяин. Отличительная особенность корги – фирменная улыбка. Собаки не упускают возможности повеселить всех членов семейства. Любят находиться в центре внимания и демонстрировать забавные трюки. С удовольствием играют с детьми. Спокойно относятся к другим домашним животным.

Вне зависимости от характера питомец всегда оценит вашу любовь и заботу.

Читайте далее

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ.