Полезные статьи

Паразиты у кошек: как определить, есть ли блохи?

Помимо того, что мы ухаживаем за кошкой – составляем сбалансированный рацион питания, покупаем средства ухода, играем и чешем за ушком, мурлычущему питомцу необходима помощь в борьбе с паразитами.

Читайте далее about Паразиты у кошек: как определить, есть ли блохи?

Перхоть у кошки: что делать?

Если вы ни разу не сталкивались с такой проблемой, как перхоть у кота, значит, вы тщательно следите за рационом питомца, покупаете средства от блох и клещей для кошек, подбираете правильный шампунь и всячески следите за жизнью и здоровьем мурлычущего любимца.

Читайте далее about Перхоть у кошки: что делать?

Кошка и собака вместе: породы кошек, которые дружат с собаками

Вы наверняка слышали выражение «живут как кошка с собакой». Подразумевается, что их дружба невозможна и не стоит надеяться на благополучный исход, когда животные будут любить друг друга. Но смеем вас уверить – подружиться домашней собаке и кошке возможно, просто нужно дать им время на то, чтобы лучше узнать друг друга.

Читайте далее about Кошка и собака вместе: породы кошек, которые дружат с собаками

Самые пушистые породы кошек

Практически все кошки покрыты шерстью, за исключением «голых» пород. Но сегодня мы остановимся на самых пушистых породах кошек, возможно, вы найдете в этих списках своего любимца или захотите завести нового питомца.

Читайте далее about Самые пушистые породы кошек

Нотоэдроз: Чесоточный клещ у кошек

Часто мы думаем, что проблемы с клещами касаются только собак, а кошки от этой неприятности избавлены – особенно те, которые не выходят за пределы квартиры. И это самое распространенное заблуждение.

Читайте далее about Нотоэдроз: Чесоточный клещ у кошек